8 мая в 10.00ч. в с.Кармалы возле памятника воинам, павшим в годы ВОВ состоялся митинг, посвященный 77-ой годовщине Великой Победы! В проведении митинга приняли участие учителя и ученики Кармалинской средней школы. Творческие коллективы с.Городище и п.Свердловец подготовили праздничный концерт.
Присутствующие на митинге Глава Кармалинского сельского поселения – Кубышкин Анатолий Дмитриевич, заместитель Главы Нижнекамского муниципального района – Умников Александр Витальевич, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия в Нижнекамском муниципальном районе – Мавлявиев Рустем Ильгизарович, депутат от Кармалинского сельского поселения – Аглиулин Айдар Радикович, директор Кармалинской средней школы – Гилаев Ринат Рафисович поздравили всех присутствующих с праздником, выразили глубочайшее признание Ветеранам и Труженикам тыла за Великую Победу!
Многонациональный советский народ ценой немыслимых испытаний и потерь 77 лет назад отстоял свободу и независимость нашей Родины, показал всему миру несокрушимую силу воли и стремление к победе.
Стремительно летят годы, десятилетия, но память о подвиге живет в наших сердцах и бережно передается из поколения в поколение!